Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Россия ударными темпами наращивает спутниковую группировку на орбите

Россия ударными темпами наращивает спутниковую группировку на орбите

спутник

Алексей Золотухин, полковник и руководитель войск воздушно-космической обороны страны, отрапортовал об успешном выведении на около земную орбиту комплекса космических роботов «Гонец-М», выполняющих функции связи. Старт был проведен с площадки Плесецк. Носителем выступала отечественная ракета «Рокот».

Полковник информирует, старт был совершен в 16:48 по Москве. Ракету на сопровождение взяли приборы из центра им. Титов уже в 16:51. Ровно через 2 минуты от носителя выполнил отстыковку разгонный блок «Бриз-КМ». Достигнув орбиты в 18:45, спутники переключил на контроль клиенту – ОАО «Спутниковая система «Гонец». Дальнейший контроль над работой и полетом автоматизированных станций будут осуществлять специалисты заказчика.

«Нам удалось развернуть группировку штатных аппаратов на орбите численностью в 12 штук. Это случилось впервые за 20 лет работы», — приводит цитату главы компании «Гонец» Дмитрия Баканова издание «Комерсантъ».

Запуск ракеты с аппаратами системы «Гонец» планировался еще на 3 марта. Правда, эксперты госкомиссии пришли к решению вернуть ракету в ангар для еще одной проверки систем и доработки двигателей второй ступени.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн