Online video hd

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Полеты на Луну будут проводить с пересадкой на орбите

Полеты на Луну будут проводить с пересадкой на орбите

полет

Россия продолжает искать способ добраться до Луны. Обладая уникальной тяжелой ракетой «Ангара», но не имея достойного корабля для непосредственного полета за пределами орбиты Земли, эта задача заставляет попотеть лучшие умы отечественной космонавтики.

Новый способ добраться до естественного спутника озвучил в рамках своего интервью Юрий Коптев, директор Научно-технического отдела Роскосмоса. Эксперт заявляет – Россия будет осуществлять полеты на Луну с пересадкой на орбите планеты.

Для доставки космонавтов на орбиту будет применяться модернизированный вариант гордости российского ракетостроя, носитель «Ангара» — «Ангара-А5В».

Достигнув земной орбиты, «покорители Луны» совершат пересадку на некий летный комплекс, с помощью которого и достигнут поверхности спутника. Что это будет за комплекс и на базе чего планируется его создание, не пояснялось. А именно это и является самым уязвимым местом российской лунной программы — отсутствие современного корабля для полетов в ближнем космосе. Высказывались идеи об адаптации для этих целей ветеранов отрасли – кораблей «Союз».

Вторым сложным моментом данной идея является финансирование проекта полета на Луну. Учитывая сложившуюся ситуацию в экономике страны и недавно анонсированную идею пересмотра бюджета Федеральной космической программы – реализация проекта становится под угрозу. Известно, что российская космическая программа будет урезана в финансировании на 10%.

Правда, Коптев планирует заработать дополнительные средства (250 млрд. рублей) за счет запуска спутников коммерческого назначения. Будем надеется это поможет решить финансовые проблемы проекта полета на Луну.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн