Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > НАСА отправит на Марс установку по производству кислорода

НАСА отправит на Марс установку по производству кислорода

Марс

НАСА продолжает радовать всех интересующихся космонавтикой своими передовыми проектами. В планах американского космического ведомства отправка на Марс специальной установки, которая сможет производить воздух из углекислого газа.

Авторами революционной разработки выступают сотрудники технологического института в Массачусетса. На данный момент аппарат полностью не закончен, однако НАСА уже оценила его высокий потенциал и запланировала доставку на Красную планету. Примерная дата отправки «посылки» — 2020 год.

Пока, что устройство вырабатывает всего 0,02 килограмма кислорода в час. В планах авторов разработки увеличить коэффициент полезности до 2 кг кислорода в час.

Данное приспособление позволит сэкономить топливо, необходимое для доставки астронавтов на Землю, поясняют специалисты НАСА. Также они назвали примерную стоимость первого полета на Марс. Она составит $80-100 миллиардов.

Отметим, марсианская атмосфера фактически лишена кислорода, его часть в общем составе газов равен 0,2%. Зато углекислого газа в достатке – 95%.
Интересно, по данным портала Рос­Регистр.ру 11 марта ученые НАСА будут испытывать
ускорители будущей сверхтяжелой ракеты SLS, которая доставит на Марс первый экипаж с Земли.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн