Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > На Марсе заметили гигантское облако в котором «скрывается» НЛО

На Марсе заметили гигантское облако в котором «скрывается» НЛО

НЛО

Марс вновь заставил поволноваться астрономов всего мира. В атмосфере Красной планеты сформировалось гигантское облако и достигло высоты в 250 км над поверхностью. Причины возникновения и дальнейшего постепенного рассеивания необычного облака не установлены.

Как сообщает интернет-издание Командир, пылевые скопления являются характерным явлением для атмосферы Марса. Однако, ранее они не достигали таких громадных размеров, а площадь наблюдаемого на днях образования составляет примерно 1000 км квадратных, и не подымались в столь высокие слои атмосферы.

Чаще всего, пылевые облака на 4-й планете от Солнца, подымались на 100 км от поверхности. Выше, атмосфера планеты уже не находиться в разжиженном состоянии и перетекает в космическое пространство. Как в нем существуют скопления пылевых частичек неясно.

Открытие сделали астрономы из Испании. Подробно изучив зафиксированный объект, они опубликовали все материалы своих исследований в журнале Nature.

Не смогли пройти мимо такого явления и вездесущие уфологи. Псевдо-ученые выдвинули теорию, облако являться маскировочным покровом (камуфляжем), скрывающим космические корабли пришельцев.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно