Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: первыми наркоманами на Земле были динозавры

Ученые: первыми наркоманами на Земле были динозавры

динозавры

Оказывается, динозавры были наркозависимыми животными. К такому выводи, пришли ученые, после детального исследования рациона травоядных видов ящеров. Они употребляли в пищу растение, из которого сейчас синтезируется наркотик ЛСД.

Содержащим наркотик продуктом питания был гриб. По своему строению и условиям существования, он практически не отличался от современных сородичей, не считая, наркотика. Автором открытия является ученый из Германии Йорг Вундерлих.

Узнать интересные особенности питания древних рептилий позволил кусок янтаря из Бирмы. Палеонтологи провели анализ спор, извлеченных из камня, и узнали, что в них содержится маточные рожки или спорынья, род грибов семейства спорыньевых. Они содержат большое количество вещества, являющегося основой для ЛСД. Данный ингредиент славится своими галлюциногенными свойствами.

Необычную траву активно поглощали травоядные динозавры. Эффект зависел от «дозы» грибов, попавших в организм. Ученые проверили полынью на современных ящерицах и убедились, она действует. Отсюда вытекает вывод – первыми наркоманами на планете были динозавры.

Стоит отметить, Йорг Вундерлих решил, что отыскал окаменелый цветок, не имея возможности изучить его детально, ученый отправил находку экспертам в США По данным Daily Telegraph, в Америке его исследовал палеоэнтомолог Джордж Пойнар.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн