Online video hd

Free video online

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > В рамках национального проекта «Здоровье» области выделят 120 миллионов рублей

В рамках национального проекта «Здоровье» области выделят 120 миллионов рублей

Здоровье

В рамках национального проекта «Здоровье» области выделят 120 миллионов рублей.Рязанская область получит субсидии в размере 120 миллионов рублей из федерального бюджета на условиях софинансирования.

22 февраля стало известно, что в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2013 году Рязанская область получит свыше 120 миллионов рублей из федерального бюджета в виде различных субсидий.

В пресс-службе рязанского министерства здравоохранения появилась информация о том, что на софинансирование расходных обязательств областному бюджету будет выделено около 90 миллионов рублей.

Денежные средства потратят на антивирусные препараты для лечения и профилактики людей, инфицированных гепатитом В и С, а также вирусом иммунодефицита человека. Довольно небольшая часть средств будет потрачена на различные противовирусные лекарства и мази как, например, мазь от псориаза. Помимо этого, будет профинансирована закупка диагностических препаратов для выявления на ранних стадиях и мониторинга хода лечения таких больных, для этого выделят более 8 миллионов рублей (межбюджетным трансфером).

В дополнение к этому, в Рязанскую область направят федеральную субсидию, размер которой составит почти 15 миллионов рублей, ее предназначение – финансирование мероприятий по обеспечению пациентов соответственными лекарствами.

Лекарственные препараты полагаются людям, которые живут с диагнозом злокачественные опухоли кроветворной и лимфоидной тканей, больных, перенесших трансплантации, а также для лечения пациентов страдающих рассеянным склерозом, муковисцидозом, болезнью Гоше, гемофилией и другими наследственными заболеваниями.

К тому же федеральная казна для больниц Рязани выделяет более 4 миллионов рублей на пренатальную (дородовую) диагностику развития ребенка. Плюс к этому, еще 4 миллиона рублей предназначены для приобретения оборудования и закупки расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в лечебных учреждениях области.

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн