Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > В Воронежской области участились случаи заболевания гриппом и ОРВИ

В Воронежской области участились случаи заболевания гриппом и ОРВИ

cocuklarda-sonbahar-kis-bronsitine-dikkat-14442001801-660x420

За последнюю неделю количество больных гриппом и ОРВИ в Воронеже увеличилось на 10,6%. Об этом свидетельствуют результаты регулярного мониторинга, опубликованные региональным управлением Роспотребнадзора.

По словам специалистов, в настоящее время сложившуюся в области ситуацию нельзя считать критичной, поскольку количество больных не превышает эпидемиологический порог. Для данного сезона увеличение случаев заражение гриппом и ОРВИ – нормальное явление.

Отметим, что в период с 9 по 15 ноября в медицинские учреждения Воронежа с жалобами на простуду обратились 5733 больных. В позапрошлую неделю помощь потребовалась 5181 человеку. Чаще всего грипп и ОРВИ диагностируется у детей: зарегистрировано 70% случаев.

Чтобы прояснить ситуацию с вирусами медики решили провести несколько лабораторных исследований. Проверку прошли 63 человека. В итоге удалось выявить четыре вируса, гриппа среди которых не было.

Согласно последним данным, 29,2% населения региона получили прививки против сезонного гриппа. Речь идет о 600 тысячах добровольцев, уколы которым были сделаны за счет федерального финансирования. Остальные 79 тысяч человек получили прививки за счет иных источников.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн