Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Почему мелодии «застревают» в голове, выяснили ученые

Почему мелодии «застревают» в голове, выяснили ученые

мелодия

Психологи из Великобритании установили волнующую истину – почему мелодия «заостряет» в голове. Также, британцы узнали, какие люди наиболее подвержены такому явлению.

Для того, чтобы разобраться в данной проблемы учёные провели опрос жителей «Туманного Альбиона». Количество респондентов составляло 44 человека, а возраст колебался от 20 до 70 лет. Всех участников эксперимента спрашивали, какую ассоциацию вызывает «застрявшая в голове» мелодия, какое влияние она оказывает на повседневные дела и решения в личной жизни.

Далее, психологи провели обследование всех добровольцев при помощи МРТ. Дополнительно, они установили, обладают ли данные люди музыкальными талантами или занимаются в каких либо вокальных кружках. Экспертов интересовало всё, что связано с музыкой в жизни испытуемых — как часто посещают концерты, филармонию и просто слушают радио в повседневной жизни.

В итоге специалисты узнали, что люди с музыкальными пристрастиями чаще подвержены синдрому «зависания» навязчивой мелодии в голове. Сведения полученные в ходе МРТ показали, что чаще всего мелодии по долгу крутятся в голове тех людей, у которых более тонкие отделы коры головного мозга. Ну и последним фактором запоминания подолгу одного навязчивого мотива становится просто успех в личной жизни и переживание приятных её моментов.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн