Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Медицина > Ученые: У каждого человека в мире есть две опасные мутации

Ученые: У каждого человека в мире есть две опасные мутации

Специалисты в области генотипа человека из США узнали, что в ДНК людей присутствует сразу несколько мутаций.

Научным сотрудникам из университета Чикаго удалось установить важный факт в наследственности людей. Если оба родителя обладают мутацией ДНК одного типа, то их ребенок будет обладать повышенным шансом проявления серьёзных наследственных болезней.

Для доказательства своего предположения эксперты провели масштабное исследование. Учеными было детально проанализировано генеалогическое дерево 1,5 тысячи человек. Все эти люди принадлежали к общине гуттеритов, известной в США религиозной организацией. Исследователи узнали частоту, с которой проявлялись мутации у нескольких поколений общины.

Результат был впечатляющий – примерно 3 мутации фиксировались на каждые 5 родителей. По утверждению генетиков, матировавшие гены имеются в организме каждого человека и как правило они не представляют опасности здоровью. Риск негативного влияния таких генов появляется только тогда, когда родители обладают одной и той же мутацией. В таком случае у ребенка данной пары повышается риск проявления наследственных болезней.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн