Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > В Крыму фиксируется ВИЧ эпидемия

В Крыму фиксируется ВИЧ эпидемия

ВИЧ

Присоединённый к России год назад Крым просто шокировал медиков показателями больных ВИЧ на полуострове. На территории республики он в 1,6 раза превосходит среднестатистический показатель по всей России. Такие данные привели сотрудники Роспотребнадзора в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам борьбы с ЧС.

На сегодня в Крыму зафиксировано 23 700 жителей с диагнозом ВИЧ. Это лишь официальное число, не учитывающей тех, кто не обратился за помощью в клиники. «В 2014 году смертельно опасный диагноз был поставлен 1,8 тысяче человек, а степень поражения населения составила 795,5 человек на каждые 100 тысяч», — пояснили медики, подчеркнув, что данная цифра сильно превышает средний показатель по стране.

За прошедший год примерно 47% крымчан, подлежащим ежегодному медобследованию, прошли диспансерную диагностику. Общее число жителей региона, стоящих на учете ВИЧ составляет 11 200 человек. Однако, врачи предупреждают, реальная цифра намного выше, так как многие просто не знают своего диагноза, а проходить регулярный осмотр врачей не желают.

Обстановка с ВИЧ в регионе сильно ухудшилась после его вхождения в состав РФ. Причина в метадоне, лекарстве, которое запрещено в России, но активно применялось для лечения наркоманов в Украине. Необходимо отметить, что применение метадона для заместительной терапии наркозависимых, разрешено ООН и ВОЗ.
Более подробно на сайте: Командир.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн