Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > «О, где же ты, грипп?»: ожидать ли эпидемии в этом сезоне?

«О, где же ты, грипп?»: ожидать ли эпидемии в этом сезоне?

gripp

Грипп, к активным действиям которого мы так привыкли в данное время года, пока что не показал свою силу. Однако, как утверждают специалисты, эпидемии в новом 2015 году нам все-таки не избежать.

Стоит отметить тот факт, что данный сезон, который начался еще в году минувшем, уже дал о себе знать. Вспышки заболеваний ОРВИ то тут, то там были замечены еще в конце осени 2014-го. Многие наши соотечественники считали, что раз так рано все началось, то к середине зимы стоит ждать повальных эпидемий. Однако, подходит к концу уже месяц январь, а гриппом, как говорится, и особо «не пахнет». Почему же так?

Как выяснили специалисты, отказ вирусов повально отправлять на больничные койки россиян обозначен сразу несколькими факторами. Это, во-первых, те штаммы вирусов, которые и ходят по стране, уже не так сильно страшны нашему человеку. Переболев ими еще в прошлый зимний сезон, люди выработали иммунитет. Во-вторых, многие наши сограждане отнеслись к данному сезону более ответственно. Они прошли вакцинацию и теперь им вирусы попросту нестрашны. Немаловажным фактором в отсутствии повальных эпидемий ОРВИ в стране является и погода. Так, как известно, многие вирусы от чрезмерно низких температур, которые сейчас наблюдаются в регионах, попросту гибнут сами, не успевая как следует осесть в организме человека.

И все же специалисты предупреждают о том, что вирус, к сожалению, нельзя на сто процентов проконтролировать в перемещении из-за его непредсказуемости. Поэтому не лишним будет запас витаминов, которых и без того зимой организм требует в повышенном количестве, и, безусловно, пройти вакцинацию.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн