Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые: активность в Твиттере помогает диагностировать болезни сердца

Ученые: активность в Твиттере помогает диагностировать болезни сердца

сердце

Очередное сенсационное открытие сделали ученые из США. Американские эксперты заявили, что нашли способ диагностировать заболевания сердца при помощи Твиттера. Они уверяют, проанализировав активность пользователя данной соцсети, можно установить его предрасположенность к сердечным заболеваниям, пишет интернет газета Neelov.

Использование Twitter может указывать на возможные заболевания сердца, а также предсказать количество таких больных. Дело в том, что поведение пользователей в интерактивном социуме может быть прямым указанием к склонности к сердечным заболеваниям.

Ученые из Университета Пенсильвании проанализировали поведение людей в Twitter, а также сопоставили данные про авторов коротких постов, которые были опубликованы в период 2009-2010 год, со сведениями, полученными от центров по контролю заболеваний. Они выяснили, что местоположение пользователей взаимосвязано с имеющимися данными про уровень смертности, в числе которых сердечные заболевания на первом месте.

Исследователи отделили депрессивные твиты или такие, которые содержат негативную эмоциональную окраску. Далее они сравнили их с частотой заболеваний сердечно-сосудистой системы, что позволило сделать вывод об определенной взаимосвязи.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно