Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Культура > Священник пожаловался властям Удмуртии на оскорбительную постановку «Метели» Пушкина

Священник пожаловался властям Удмуртии на оскорбительную постановку «Метели» Пушкина

Пушкин

В Удмуртии священнослужитель подал жалобу на постановщиков «Метели» А.С.Пушкина, которая прошла в ижевском театре. Он увидел в спектакле оскорбление православной веры и чувств прихожан, в результате чего выдвинул требование запретить данную постановку.

Настоятель Свято-Михайловской церкви В. Андрианов подал властям Удмуртии заявление о том, что во время спектакля использовали символы православной веры – крест и церковное одеяние. Он подметил тот факт, что у православного креста был «гипертрофированный и уродливый вид».

Также священнослужитель заявил, что в «Метели» сыгран гадкий образ священнослужителя – алкаша и мошенника.

Пресс-служба театра дала ответ на заявление и сообщила, что изменять сюжет спектакля, который поставлен по произведению Пушкина, никто не будет.

В пресс-службе пояснили: «принимать никаких меры не будем. Это письмо не повод для внесения изменений. Священник пытается нас уличить в том, чего нет. Мы от текста пьесы не отходили. Это постановка по мотивам повести Пушкина в инсценировке Сигарева, где говорится, что священник пьян, неоднократно упоминается, что он «пьян как ямщик». Это не наши домыслы, и не режиссер-постановщик это придумал».


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн