Online video hd

Смотреть армянское видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Культура > Лучший фильм года — «Солнечный удар». «Левиафан» оказался недостоин

Лучший фильм года — «Солнечный удар». «Левиафан» оказался недостоин

sol

В пятницу, 23 января, лучших отечественных представителей жанра кинематографии выбирали в первом просторном павильоне «Мосфильма». Отечественная «красная дорожка» уже в тринадцатый раз к ряду встречала лауреатов и номинантов на премию «Золотой орёл — 2014″. Не будем сильно томить интригой читателей и скажем, что высшую награду в номинации «Лучший фильм года» получил Никита Михалков и его творение «Солнечный удар».

Стоит отметить, что над созданием данного фильма Никита Михалков работал несколько лет. Львиная доля съемок проходила в Украине, в Одессе и ее пригороде.

Сам режиссер чуть было не расчувствовался, когда его пригласили на сцену для вручения награды. Он сказал, что те силы и то время, потраченные на создание данной киноленты, полностью заслуживают такой высокой награды.

Стоит отметить, что «Солнечному удару» не так-то и легко удалось пробиться в лауреаты данной церемонии награждения. Фильму Михалкова пришлось побороться со многими картинами. Больше всего внимания, как многие уже догадались, на данной церемонии награждения премии «Золотой орёл» привлек к себе фильм Андрея Звягинцева «Левиафан». Все до последнего были уверены в том, что гран-при получит именно он, а услышав о том, что победителем стал «Солнечный удар» Михалкова, будто очнулись.

Стоит отметить, что и «Левиафан» жюри не оставили без награды. Этот киношедевр, собравший уйму наград и лестных комментариев в Европе и США, принес его создателю на церемонии награждения премии «Золотой орел — 2014″ приз в номинации «Лучшая режиссерская работа».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн