Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Экономика > В России создадут центры по обучению нужным рабочим профессиям

В России создадут центры по обучению нужным рабочим профессиям

Минобрнауки РФ намерено создать центры, где граждан будут обучать нужным рабочим профессиям, сообщил глава министерства Д.Ливанов. В проекте семь таких МКЦ, программа обучения будет пока экспериментальной.

В России, по словам министра образования, необходимо создавать сеть учебных центров, в которых россиян будут обучать нужным профессиям, востребованным в современной промышленности. Рабочие специальности всегда были нужны в стране, поэтому нужно сделать упор на подготовку квалифицированных рабочих кадров, отметил на совещании у президента глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Центры по обучению рабочим профессиям появятся сначала в Московской, Свердловской, Тюменской и ряде других областей. Апробировать учебные программы и корректировать учебный процесс будут в первых семи центрах в РФ. Там будут готовить специалистов из перечня самых популярных в промышленности рабочих профессий. По словам Ольги Голодец, в 65% случаев дипломы о высшем образовании россиянам сейчас не нужны, однако профессия рабочего дает множество полезных навыков.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн