Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Саудовская Аравия вырывает у России лидерство на азиатском нефтяном рынке

Саудовская Аравия вырывает у России лидерство на азиатском нефтяном рынке

нефть

Нефтяной магнат из Саудовской Аравии, компания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco), уменьшает стоимости нефти для своих клиентов из КНР. Ранее арабская страна вытеснялась с нефтяного рынка Азии Россией и другими странами ОПЕК. Однако сегодня цена нефти в основном зависит от государств персидского залива, и они могут себе позволить её снижение с целью завоевания лидирующих позиций в Азии, пишет интернет-газета Neelov.

Так, компания приняла решение, что сейчас самое время снизить цену на нефть для азиатских партнеров на 90 центов, в связи с чем стала почти не досягаема для конкурентов. Теперь у Saudi Aramco нефть стоит на $2,3 за баррель меньше, чем у дубайской Fateh.

Данная ценовая политика применяется не для всех стран. Для партнеров из Европы и США арабская держава подняла стоимость на 15 центов.

С комментарием ситуации выступил эксперт компании Confluence Investment Managemen Билл О`Грейди: «США долго оставались рынком, о сохранении своей доли на котором саудовцы заботились больше всего, но теперь это уже не так. США самостоятельно производят все большую долю необходимой им нефти, а саудовцы рассчитывают на Китай как на рынок, который будет расти еще в течение целых десятилетий.

Одно ясно точно, Саудовская Аравия всерьез решила захватить развивающийся рынок азиатского региона. Для этого они пошли на снижение цены на нефть, чего не делали уже 14 лет.


Метки: , ,

Новый комментарии

  1. анна

    Вот волки!Если нас вытеснят из азии,будет совсем плохо.По всему нас решили окончательно задавить.Как будем выживать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн