Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > В России «сворачивается» производство водки

В России «сворачивается» производство водки

водка 1

По данным статистики Росстата, производство ликероводочной продукции в Российской Федерации за последний год, сократилось на 22%. Также, за 2014 фиксируется спад отгрузки товара с заводов производителей на 24,8%.

Как пишет издание Дни.ру, в течении 2014 года было выпущено 66,6 миллионов декалитров водки, а вот отгрузки с предприятий сократились до 63,6 миллионов декалитров. Рекорд по сокращению производства зафиксирован в последние месяцы – ноябрь на 38,5%, декабрь на 47,3%.

По мнению экспертов данной отрасли, такое падение объясняется намерением властей заморозить акциз на крепкую алкогольную продукцию в течении ближайших двух лет, до показателя в 500 рублей. В связи с этим, производители не рискуют создавать крупные запасы горячительного напитка.

Такой ситуацией воспользовались «не честные» игроки рынка. Сейчас фиксируется доля нелегальной водки на уровне в 50%-65%. Неутешительная тенденция продолжает расти.

Подобная ситуация и с выпуском других алкогольных напитков. Так, количество произведенного шампанского за 2014 уменьшилось на 9,4%, коньяка – 7%, вина – 5,3%. Аналитики объясняют ситуацию резким уходом некоторых производителей в тень. Они предсказали такую ситуацию на рынке, еще когда правительство вводило акцизы на алкоголь.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн