Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Авто > Впервые за 15 лет в России сократилось производство иномарок

Впервые за 15 лет в России сократилось производство иномарок

62926c45f1800be44f900975a30cade7_small

Специалисты агентства Автостат заявили, что за пятнадцатилетний период в Российской Федерации впервые произошло снижение производства иномарок. Эксперты прогнозируют, что до конца нынешнего года количество выпускаемых зарубежных марок автомобилей будет снижено больше чем на 71 процент. 

В этом году выпуск иномарок, которые собираются на мощностях российских заводов, значительно снизился и до конца года эта цифра достигнет 71,5 процентов. Начиная с двухтысячного года это первое такое масштабное сокращение выпуска машин.

Но и в 2016-м ожидать улучшения не стоит — этого не произойдет, утверждают аналитики российского авторынка. Больше всего пострадал в этом плане завод Автотор, который расположен в Калининграде. В связи с тем, что с рынка России ушла компания GM, там сокращение производства достигло 56,6 процентов.

Также заметно сократили объемы выпуска и другие автозаводы — в Москве, Елабуге, Всеволожске. А вот в Санкт-Петербурге наоборот производство автомобилей выросло. Это случилось впервые за последние полтора года.

В настоящее время иностранные автомобили россияне стали покупать меньше, они отдают предпочтение менее дорогим отечественным брендам.


Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн