Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть казахский видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Грамотный выбор водонагревателя

Грамотный выбор водонагревателя

Жители нашей страны уже привыкли к частым отключениям горячей воды в многоквартирных домах. Чтобы обеспечить себе бесперебойное горячее водоснабжение, многие люди устанавливают водонагреватели. Такое оборудование имеет немалую стоимость, поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью. В первую очередь, узнайте, где осуществляется продажа водонагревателей того бренда, который вам нужен. Существует два вида такого оборудования – газовое и электрическое.

Газовый водонагреватель

Его можно установить в тех квартирах, есть газовые плиты. Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются газовые водонагреватели от шведской компании «Electrolux». Они имеют немало достоинств, поэтому так востребованы на отечественном рынке. В первую очередь, это бытовое устройство позволяет плавно регулировать температуру воды, они имеют автоматическую систему зажигания и безопасности. Вы можете не переживать за свой водонагреватель, если в нем будет отсутствовать вода, произойдет перегрев или перестанет поставляться газ. Он просто отключится. Оборудование шведского бренда имеет приятную стоимость.

Электрические водонагреватели

Эти приборы пользуются огромной популярностью. Производители предлагают два вида электроводонагревателя – это проточный и электрический. Часто можно встретить такую технику под названием «бойлер». Это просторечивое название, которое отлично прижилось у пользователей. Прибор объемного типа имеет бак на определенное количество литров. Его можно установить на пол или подвесить на стену.

Работа бойлера осуществляется с помощью ТЕНов. Эти элементы выполняют нагрев воды до нужной температуры. После этого происходит их автоматическое отключение. При остывании воды процесс нагрева и отключения повторяется снова. Все процессы контролируются системой автоматики. Электронагреватели выбирают за их простоту эксплуатации и невысокую цену. Они экономят воду и электроэнергию. Подключение бойлера осуществляется к центральному водопроводу многоквартирного дома. Этот процесс нужно доверить грамотному специалисту, который сможет профессионально подсоединить гибкие бронированные шланги.

Проточный электроводонагреватель не имеет бака, в котором запасается жидкость. В него постоянно поступает вода, которая тут же и прогревается. Такой прибор отличается высоким энергопотреблением.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн