Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: стало известно, как человек вспоминает прошлое

Ученые: стало известно, как человек вспоминает прошлое

головной мозг

Учёным удалось установить, как происходит в человеческом мозге процесс «путешествия» во времени, а ещё им удалось раскрыть тайны каталогизации памяти в мозге.

Данное открытие удалось сделать учёным из Университета Вандербильта, которые в проведённом ими исследовании определили, что все воспоминания располагаются и хранятся в мозге человека в некотором порядке. Все фрагменты памяти отмечены так зваными «бирками», имеющими сходство с процессом сортировки файлов по дате их изменения.

Для данного исследования специалисты применили возможности аппарата МРТ, который позволил просканировать необходимые участки мозга. После проведённой работы удалось установить, что за извлечение воспоминаний несёт ответственность специальный отдел мозга, а именно его передняя часть. А задняя часть этого отдела способствует мозгу к переходу к глубоким воспоминаниям.

Данные открытия смогут быть полезными в медицине, так как они могут принимать участие в лечении нейродегенеративных расстройств, которые воздействуют на память, например, болезнь Альцгеймера.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн