Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть казахский видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Ученые из Швеции выяснили, что люди с детьми живут дольше своих бездетных ровесников

Ученые из Швеции выяснили, что люди с детьми живут дольше своих бездетных ровесников

wpid-deti.jpg

Ученые из Швеции выяснили, что люди с детьми живут дольше своих бездетных ровесников. К такому выводу они пришли на основе проведенного исследования.

Как оказалось, отсутствие детей в большей степени отражается на жизни мужчин. По словам специалистов, дело в том, что представители сильного пола чаще всего полагаются не только на себя, и им нужна опора в лице жены или ребенка. Что же касается женщин, то исследование показало, что они чаще всего более образованы и не зависимы в случае, если у них нет детей.

В среднем, ученые подсчитали, что родители живут на два года дольше, чем их бездетные сверстники. К таким результатам специалисты пришли, проведя масштабное исследование, в котором приняли участие 704 тысяч мужчин и 725 тысяч женщин старше 60 лет. Все добровольцы родились между 1911 и 1925 годами, а эксперты наблюдали за вплоть до 2014 года.

Так, они выяснили, что в течение года жизни 80-летнего мужчины с ребенком риск смертности составил 7,4%. Для бездетного человека этого же возраста риск смерти составил 8,3%. Подобная корреляция была найдена как среди женатых людей, так и среди холостых.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн