Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Британские ученые разработали шлем от укачивания

Британские ученые разработали шлем от укачивания

1441513794_1

Чтобы путешествия не приносили неприятности в виде укачивания, ученые из Британии придумали специальный шлем, который могут использовать даже дети. Никакого токсичного и вредного воздействия на человеческий организм он не принесет, в отличие от фармацевтических препаратов. 

Шлем от укачивания — это изобретение группы ученых, которые разработали его на базе Имперского колледжа, который расположен в Лондоне. Создатели говорят, что данный шлем будет настоящим спасением для тех людей, которые во время поездок страдают от неприятного укачивания.

Ученые заявили, что из разработка высокоэффективная и совершенно безвредная, а потому его можно использовать даже для маленьких детей, которых взрослые берут с собой далекие поездки или в морское путешествие.

Внешний вид шлема очень впечатляет и напоминает скорее фантастический головной убор. Два металлических прибора, которые прикреплены к шлему, посылают вестибулярному аппарату человека электромагнитные импульсы.

Желающим было предложено проверить его свойства на себе. Они одели шлем на голову и просидели с ним в специальном кресле, которое имитирует качение морских волн, в течение десяти минут. Принявшие участие в испытании потом рассказали, что у них вообще не возникало неприятных ощущений, как это было ранее.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн