Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В России разрабатывают краску для арктических подводных лодок

В России разрабатывают краску для арктических подводных лодок

подлодка

Отечественные умельцы из Научно–технического института «Техмаш» анонсировали свой новый проект – уникальная краска для покрытия поверхности кораблей и подводных лодок, предназначенных для арктических широт. С таким заявлением выступил руководитель исследовательского центра Андрей Голубев.

Согласно сведениям Голубева, отечественный вариант краски позволит отказаться нашему государству от дорогостоящих поставок из-за границы. Сейчас подобный материал закупается в Китае, США и Финляндии. Основными объектами применения краски является корабли подлодки ВМС РФ.

Учитывая географическое положение России и крупную зону влияния в акватории арктических вод, ВМС РФ обязаны содержать большое количество судов и спецкраска для них является стратегическим материалом. На её закупки уходят значительные средства. Выпуск данного вещества в России позволит сэкономить крупные средства для страны, отмечает Голубев.

Глава института «Техмаш» напомнил, что схожий заказ от военного ведомства уже удалось реализовать. Российское предприятие «Урал» разработало и наладило выпуск краски «Аргоф». Она применяется на кораблях ВМФ РФ и обладает свойствами шумоизоляции и снижает радификсируемость.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн