Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Жизнь на Титане существует в метановой атмосфере

Жизнь на Титане существует в метановой атмосфере

Титан

Ученые продолжают поиски возможной жизни в космосе. Теперь внимание астрономов привлек холодный спутник Сатурна – Титан.

По предположению коллектива научных сотрудников из Корнельского университета, жизнь может присутствовать на Титане в непривычной форме. Метановая атмосфера объекта могла породить формы, основанные на чуждых для органических видов элементах. Местные формы могли успешно приспособиться к метану вместо кислорода.

По данным портала Командир, эксперты долго наблюдали за морозным космическим телом. В процессе работы они сформулировали гипотезу, согласно которой жизнь могла зародится на основе метана. В своей научной лаборатории они создали модель клеточной мембраны, способной функционировать в сложных условиях Титана. Уникальные клетки, которые удалось синтезировать ученым, назвали «azotosome».

Эксперты уверены, дополнительным стимулом для создания подобных мембран на спутнике Сатурна, служат метановые озера на его поверхности. Возможно, свет на эту теорию прольет полет на Титан подводной лодки НАСА. Он запланирован на 2040 год.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн