Online video hd

Смотреть молодые видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Второй запуск ракеты-носителя «Протон-М» назначен на 19 марта

Второй запуск ракеты-носителя «Протон-М» назначен на 19 марта

Протон

Очередной запуск отечественной ракеты-носителя «Пртон-М» намечен на 19 число следующего месяца. С её помощью, планируется доставить на орбиту Земли аппарат «Эксперсс-АМ7, который является новым звеном российской телекоммуникационной системы.

Данная информация появилась на официальном Интернет-ресурсе Центра имени Хруничева.

Как удалось узнать корреспондентам агентства ТАСС, запуск состоится с космодрома Байконур. Время старта – 01:05 по Москве.

Орбитальный зонда «Экспресс-АМ7» разработан» европейскими специалистами предприятия EADS Astrium для компании «Космические связи. Аппаратбудет осуществлять услуги телерадиовещания, широкополосный доступа и мультимедиа, а также пересылка данных телефонии и подвижной связи.

Будущий запуск станет вторым на счету для российской ракеты «Протон». Первый старт состоялся 1 февраля. Его миссия заключалась в доставке на орбиту высотой 65 000 км, британского спутника Inmarsat-5Ф2.

Стоит также отметить, в последнее время остро стала проблема космического мусора на орбите планеты. По данным специалистов NASA, только за 2014 год на поверхность планеты упало 600 тонн космического хлама


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн