Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В США сообщили о землетрясении на границе России и Беларуссии

В США сообщили о землетрясении на границе России и Беларуссии

Землетрясение

Работники Гавайского сейсмического центра пояснили причину своего ошибочного заявления о землетрясении на границе РФ и Белоруссии. По словам американцев, проблема состояла в «ошибке в координации». «Ровно через 10 минут нами было отправлено опровержение первоначальных данных», — пояснил один из сотрудников центра. Как удалось узнать позже, информация сообщал о подземных толчках в районе острова Гренландия.

Новость о мощном землетрясении на границе РФ от американской геологической службы оказалась ложной. Сообщение было отправлено по ошибочным данным, узнали корреспонденты издания РИА Новости у специалистов Тихоокеанского центра прогнозирования землетрясений и цунами на Гавайях, отвечающий за первоначальные данные.

Утром 13 февраля, ряд отечественных СМИ сообщил о подземных толчках мощность 6,8 балла по шкале Рихтера, в районе границы России и Белоруссии.

Как пояснил дежурный эксперт геологического центра: «Мы допустили ошибку, землетрясения в РФ не было – это наша вина». Ученый рассказал, что природное явление имело место в акватории Атлантического океана. Данная территория находится на границе регионов ответственности 2-х центров – Гавайского и центра на Аляске.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн