Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Кинолента Михалкова «Солнечный удар» не будет номинироваться на «Нику» из-за «Левиафана»

Ника

Кинолента Михалкова «Солнечный удар» по инициативе создателей была снята с номинаций кинонаграды «Ника», информирует интернет-портал Клуб независимых журналистов.

Заместитель худруководителя российской кинопремии «Ника» Юлий Гусман поведал, что такая интересная ситуация происходит не первый раз. «Как только Никита Сергеевич и его команда узнают о том, что их картина появилась в списках номинантов на премию «Ника», они тут же пишут официальное письмо в президиум Национальной кинопремии, в котором просят вычеркнуть картину из списка.»- подмечает Гусман. В этот раз все происходило по тому же сценарию, это уже стало своеобразной традицией Никиты Михалкова.

Один из отечественных режиссеров, который занимает пост в Нацакадемии, заявляет, что за многие годы, когда Михалков направлял письма ни один раз не была указана истинная причина снятия киноленты с номинации. Никита Михалков данную тему не комментирует, скорей всего он считает свои произведения выше того, чтоб номинироваться в кинопремии.

Напомним, что кинокартина «Солнечный удар» уже была удостоена кинопремии в этом году. «Солнечный удар» завоевал кинонаграду «Золотой орел» в номинации «Лучший фильм». Таким образом «Солнечный удар» оставил позади даже такую модную сейчас картину А.Звягинцева «Левиафан». А кинокартина «Лефиафан» уже завоевала множество европейских кинонаград и сейчас номинируется на «Оскар-2015».

Скорей всего, авторы «Солнечного удара» решили не составлять конкуренцию в кинопремии «Ника» из-за участия киноленты Звягинцева «Левиафан».

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн