Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Новый тайский король посетил ежегодную церемонию предсказания качества урожая

Новый тайский король посетил ежегодную церемонию предсказания качества урожая

Таиланд

Маха Ваджиралонгкорн, новый король Таиланда, сегодня присутствовал на ежегодной церемонии со священным быком, который предсказал обильный урожай, дав надежду второму по величине мировому экспортеру риса на увеличение продаж в этом году.

Королевская пахотная церемония является древним брахманическим обрядом, знаменующим начало нового сезона выращивания риса, отмечает Reuters. Событие, является выходным для госслужащих и транслируется по национальному телевидению. На мероприятии король Ваджиралонгкорн присутствовал в сопровождении старшей дочери.

Священный белый бык с красно-золотыми головными украшениями обошел церемониальную землю 9 раз. Это – счастливая цифра в Таиланде. По произношению она рифмуется со словом, означающим прогресс и движение вперед.

Схожая церемония проходила в Камбодже в присутствии короля Нородома Сиамони. Здесь бык также предсказал на этот год хороший урожай риса, бобов и кукурузы.

В Таиланде Танит Анеквит, заместитель постоянного секретаря Министерства сельского хозяйства, прочел прогноз после мероприятия, что ознаменовало начало сезона сеяния.

«В этом году будет достаточно воды, мы получим изобилие зерна, фруктов, пищи и мяса, — заявил чиновник. – На полях будет много риса».

Благоприятное начало сельскохозяйственного сезона будет воспринято тайцами как хороший знак для правления нового короля.

Таиланд планирует получить 25-26 миллионов тонн риса на 2017-2018, что меньше 30 млн тонн прошлогоднего сезона. Страна также намерена экспортировать в 2017-м 10 млн тонн этого злака (9,63 млн т в прошлом году).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн