Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть скачать видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Apple планирует создать фонд и вложить $1 млрд в создание новых рабочих мест в США

Apple планирует создать фонд и вложить $1 млрд в создание новых рабочих мест в США

wpid-1380975.1.1493880085.jpg

Apple планирует создать фонд и вложить $1 млрд в создание новых рабочих мест в США. Ранее Дональд Трамп неоднократно критиковал американские компании из-за отсутствия производства в стране.

Американская компания Apple вложит $1 млрд в создание новых рабочих мест в США. Об этом заявил глава компании Тим Кук в интервью CNBC.

Он сообщил, что о первом вложении объявит позже в мае. Для этих целей будет создан специальный фонд.

«Многие люди спрашивают меня: «Неужели компания должна думать об увеличении рабочих мест?» И мой ответ: компания должна иметь ценность, поэтому что она — это коллектив. И люди должны иметь свою значимость, поэтому мой ответ: компания должна [создавать места для рабочих]», — сказал Кук.

Кук констатировал, что представители Apple уже провели консультации с компаниями, которые, как ожидается, получат средства из указанного фонда. О каких фирмах идет речь, он не уточнил. Предприниматель заверил, что создание новых рабочих мест в указанной сфере повлечет за собой появление новых рабочих мест и в других отраслях. Все это, по словам Кука, будет иметь долгосрочный позитивный эффект для экономики.

Ранее компанию Apple подвергал жесткой критике Дональд Трамп. Будучи кандидатом на пост президента США, республиканец в сентябре 2016 года, в частности, заявлял, что готов заставить корпорацию свернуть производство своих товаров в Китае. Трамп указывал, что Apple и другие американские компании не должны переносить промышленные мощности из США в другие страны.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, а также многую другую технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $750 млрд.

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн