Online video hd

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Volkswagen признал себя виновным в рамках «дизельного скандала»

Volkswagen признал себя виновным в рамках «дизельного скандала»

wpid-1477697323-e1489204193384.jpg

 Немецкий автоконцерн Volkswagen AG официально признал вину в суде США в сговоре, финансовых махинациях и препятствовании правосудию по громкому «дизельному скандалу», сообщило в пятницу министерство юстиции США.

Ранее в январе стало известно, что Volkswagen AG окончательно согласовал с американскими властями уплату уголовного штрафа в размере 2,8 миллиарда долларов в рамках «дизельного скандала». В рамках соглашения компания согласилась признать себя виновной по трем пунктам обвинения в совершении уголовного преступления в соответствии с законодательством США.

Нарушения выражались в том, что компания использовала программное обеспечение, позволявшее искажать показатели вредных выбросов дизельных двигателей при тестировании. Эта ложная информация предоставлялась американским регуляторам и потребителям.

Помимо этого, корпорация признала, что уничтожила документы, свидетельствующие о наличии этой мошеннической схемы. Также Volkswagen признала себя виновной в том, что на протяжении нескольких лет импортировала в США автомобили, сопровождаемые подложной документацией.

Осенью 2015 года Управление по защите окружающей среды США обнародовало исследование токсичности дизельных автомобилей Audi и Volkswagen, сообщив о концентрации углекислого газа в выхлопе, — этот показатель в некоторых случаях в 40 раз превышал допустимые значения. Мошенническим программным обеспечением, искажавшим показатели, были оснащены более 11 миллионов машин.

Обнародование этой информации привело к негативным последствиям для компании — смене топ-менеджеров, отзывам автомобилей и судебным претензиям со стороны автовладельцев и властей в США и других странах. Скандал был назван «дизельгейт» — по аналогии с «Уотергейтом», политическим кризисом, закончившимся отставкой Ричарда Никсона с поста президента.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса «люкс» входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн