Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Житель Индонезии превращает пластиковые отходы в топливо

Житель Индонезии превращает пластиковые отходы в топливо

пластик

На фоне мусорной проблемы, с которой столкнулась столица Индонезии, один из местных жителей решил взять дело в свои руки. Сейчас он перерабатывает пластиковые отходы в топливо для скутера.

Джакарта (столица Индонезии) серьезно страдает от мусора. Только одна из свалок, расположенная на окраине города, ежедневно принимает около 6 000 тонн отходов. Угроза здоровью и окружающей среде, которую представляют собой эти горы мусора, заставляет местных жителей самостоятельно искать решение проблемы. Так, по данным reuters.com, молодой предприниматель Хамиди нашел способ перерабатывать в топливо.

По словам изобретателя, сырьем для материала служит сырая нефть. Это позволяет использовать пластик как дополнительный источник энергии вместе с бензином или ископаемым топливом. Хамиди может перерабатывать 25 кг отходов в день. Изобретатель сжигает пластик и перегоняет получающиеся продукты сгорания, получая жидкое топливо. Пока что он может использовать горючее только для заправки собственного скутера, но надеется на получение помощи для расширения производства.

«Изначально я просто хотел начать собственный бизнес по получению топлива из доступного сырья. Но в процессе я узнал о растущей мусорной проблеме и понял, что ее необходимо решать. На фоне успеха предыдущих экспериментов, я планируют искать поддержку у местного правительства», — сказал Хамиди.

Джакарта, население которой насчитывает почти 10 миллионов человек, ежедневно производит столько мусора, что его хватить для заполнения нескольких футбольных полей. В связи с этим общественные организации активно призывают местные власти помогать финансировать проекты, вроде того, который предложил Хамиди.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн