Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Джулиан Ассанж не вышел из посольства Эквадора в Лондоне

Джулиан Ассанж не вышел из посольства Эквадора в Лондоне

Risknet-li-Dzhulian-Assanzh-pokinut-posolstvo-E`kvadora-v-Londone

Основатель международной организации WikiLeaks, интернет-журналист Джулиан Ассанж передумал сдаваться британскому правосудию. В посольстве Эквадора в Лондоне он был вынужден находиться в течение трех с половиной лет. И вот, наконец, он решил выйти на улицу, как тут же узнал, что власти Великобритании и Швеции не намерены брать во внимание вывод о незаконном лишении свободы, сделанном рабочей группой ООН. После этого Ассанж изменил принятое ранее решение и не стал выходить из дипломатического представительства. 

Выходить на улицу из посольства Эквадора Джулиан Ассанж не намерен, ведь как только он переступит порог, его сразу же арестуют. Его защитники из Сообщества Наций сегодня сделали заявление о том, что журналиста незаконно лишили свободы. Согласно их утверждению, британским властям следует не только гарантировать Ассанжу свободу передвижения, но и возместить ему причиненный моральный ущерб.

По мнению самого Ассанжа, такие действия британских и шведских властей незаконны, и принятое решение ООН они не имеют права опротестовать. Он также заявил, что причина такого желания поскорее его арестовать кроется в раскрытии ним больше миллиона страниц документов, которые хранятся под грифом «секретно». В связи с этим администрация Обамы требует его немедленной экстрадиции.

Мы напомним, что интернет-журналист Джулиан Ассанж, известный также, как основатель организации WikiLeaks, был вынужден обратиться за политическим убежищем и скрыться в посольстве Эквадора. Прокуратурой Швеции ему предъявляются обвинения в изнасиловании, которые он полностью отвергает. Прокуратура продолжает настаивать на его экстрадиции.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн