Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые-генетики нашли главную причину возрастного облысения

Ученые-генетики нашли главную причину возрастного облысения

lyisyiy

Из-за происходящих изменений в ДНК корней волос начинается процесс возрастного облысения, сообщили ученые, которые занимаются исследованием этой проблемы. Но рассказать, как именно стареют клетки корня волос, они не могут, так как данный механизм еще не изучен до конца. 

Международная группа ученых из Японии, Соединенных Штатов и Нидерландов занялась исследованием возрастного облысения у пожилых мужчин. Им было важно подтвердить гипотезу о том, что данный процесс напрямую связан с генетическими причинами.

На лабораторных мышах был проведен научный эксперимент, который показал, что с возрастом меняется количество волосяных фолликул, начиная с первого года жизни. Чем ближе к старости, тем корни волос все больше истончается и в результате потом полностью выпадает. Точно такой же процесс происходит и у людей.

Таким образом ученые подтвердили теорию о генетических причинах возрастного облысения. Они рассказали, что со временем структура стволовых клеток корней волос разрушается под воздействием дегенеративных сил, и в первую очередь страдают ДНК волос. На основе полученных данных ученые смогут создать новые препараты для борьбы с облысением.

А недавно ученые раскрыли секрет седых волос. Как оказалось, их наличие указывает на состояние здоровья человека.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн