Видео смотреть бесплатно

Смотреть уз видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Более 10 тысяч лет на территории современного Сиэтла хранились древние орудия труда

Более 10 тысяч лет на территории современного Сиэтла хранились древние орудия труда

Homo sapiens / Auswanderung

В Сиэтле нашли орудия древних племен из камня с остатками пищи, возраст которых превысил десяток тысяч лет. Они уже отправлены на подробную химическую экспертизу.

Работу на объекте возглавил Роберт Коппел. Как информирует Wordyou.ru, раскопки территории ведутся до сих пор. Археологи надеются найти еще что-нибудь интересное из того периода. Напомним, что артефакты, которые обнаружили в Сиэтле, имеют возраст в пределах десяти тысяч лет. Ранее в этом регионе также ученые находили вещи, связанные с поселениями, которые обитали здесь в далеком прошлом.

Среди теперешних находок выделяются каменные наконечники. В ходе химического анализа был обнаружен лососевый скелет на одном из артефактов. Это вполне закономерно, если учесть, что эта рыба обитает в близлежащем водоеме и в далеком прошлом являлась основой рациона древних людей.

Заметим, что также они питались мясом некоторых животных, например, оленей или зубров. Есть сведенья, что племена, которые проживали в окрестностях теперешнего Вашингтона, также занимались собирательством и имели свои примитивные мастерские по обработке камней. С подробностями исследования можно ознакомиться в издании «PaleoAmerica».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн