Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > NASA: К Новому году на МКС могут начать цвести живые цветы

NASA: К Новому году на МКС могут начать цвести живые цветы

Цветы-в-космосе

Специалисты NASA утверждают, что уже близки к тому моменту, когда на МКС зацветут живые цветы. Предполагается, что это событие произойдет уже перед Новым годом. 

Космонавты, находящиеся на Международной космической станции могут встретить Новый год в компании с живыми цветами. Об этом в официальном заявлении рассказали представители NASA.

На МКС астронавтом Челлом Линдгреном была установлена специальная система VEGGIE. Она помогает в космосе выращивать различные растения. И уже до Нового года космонавты ожидают настоящего чуда — первые семена цинии должны проклюнуться на свет.

Как рассказал Челл Линдгрен, цветы в космосе вырастить намного сложнее, так как им необходим специальный микроклимат. А вот, например, салат растет куда легче.

VEGGIE — это совместная разработка компании Orbital Technologies и космического агентства NASA. размеры этого устройства небольшие — примерно с микроволновку. Внутри этой системы космонавты искусственно выращивают растения. Пока что это на стадии эксперимента. Но уже в будущем астронавты будут сами выращивать овощные культуры.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн