Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия > Роскомнадзор намерен блокировать Facebook 1 сентября

Роскомнадзор намерен блокировать Facebook 1 сентября

Фейсбук

Роскомнадзор может заблокировать популярную соцсеть Facebook уже 1 сентября текущего года. Причиной такого запрета западного ресурса является отказ его руководства переносить на территорию российского государства персональные данные пользователей социальной сети. Администрация Facebook называет это абсолютно невыгодным шагом для их деятельности, пишут «Известия».

Мало того, владельцы социалки достаточно критически отнеслись к трактовке закона «Об информации», который требует нахождения всех данных пользователей из России только на отечественных серверах.

Представители Facebook настаивают на том, что информация клиентов из ресурса не является конфиденциальной и не попадает под действие данного закона.

Они также подчёркивают, что Facebook обладает такой системой хранения информации, которая не способна сортировать её по географическому признаку и это является главной проблемой в реализации требований Роскомнадзора. Кроме этого, программисты Facebook применяют для функционирования системы сразу несколько серверов, которые копят информацию о пользователях из разных браузеров. Настроить всё это под требования контролирующего ведомства РФ слишком затратное дело, да и сложно с технической стороны. Поэтому администрация Facebook приняла решение отказаться от условия Роскомнадзора.

Исходя из этого следует, что роскомнадор имеет все основания блокировать социальную сеть Facebook за несоблюдение законодательства РФ. Ведомство уже предупредило всех российских провайдеров о своём решении.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн