Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Политика > Начальники Генштабов России, Турции и США обсуждают в Анталье Сирию и Ирак

Начальники Генштабов России, Турции и США обсуждают в Анталье Сирию и Ирак

wpid-1489448048-e1488901352203.jpg

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, его турецкий коллега Хулуси Акар и председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд проводят во вторник на трехстороннюю встречу в Турции вопросы по ситуации в Сирии и Ираке. Об этом сообщили в Минобороны России.

Минобороны России сообщило, что в турецкой Анталье проходит трехсторонняя встреча начальников генштабов России, США и Турции Валерия Герасимова, Джозефа Данфорда и Хулуси Акара. По данным ведомства, на мероприятии запланировано совместное обсуждение вопросов по безопасности в Сирии и Ираке.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что страна не планирует самостоятельно проводить операцию в сирийском Манбидже. В конце февраля советник президента Турции Ильнур Чевик сказал, что операция в Сирии завершится после взятия Манбиджа. До этого глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу также подчеркивал необходимость освобождения города.

16 февраля начальник турецкого Генштаба генерал Хулуси Акар сообщил о взятии Эль-Баба. Неделей позже сирийские оппозиционные вооруженные формирования сообщали о полном освобождении города от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России).

В Генштабе ВС Турции также подтвердили, что стороны проводят во вторник трехстороннюю в Анталье. «На заседании обсуждаются общие вопросы региональной безопасности, главным образом ситуация в Сирии и Ираке», — говорится в заявлении.

Россия приступила к операции против боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» в сентябре 2015 года. С 30 декабря 2016 года в Сирии начал действовать режим прекращения огня. Гарантами перемирия выступают РФ и Турция.

На территории Сирии и Ирака также действуют силы международной коалиции во главе с США.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн