Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Замом Лаврова назначен экс-сотрудник ФСБ, генерал армии Сыромолотов

Замом Лаврова назначен экс-сотрудник ФСБ, генерал армии Сыромолотов

Лавров

Бывший сотрудник ФСБ Олег Сыромолотов стал новым заместителем Сергея Лаврова. В прошлом генерал армии, Сыромолотов также отвечал за безопасность на главном событии прошлого года – зимней олимпиаде в Сочи. Теперь этот человек стал замом министра иностранных дел РФ, пишет «Коммерсант».

Сыромолотов будет занимать во внешнеполитическом ведомстве новую должность – замминистра по противодействию терроризму. Она была введена самим президентом России на прошлой неделе.

Как сообщает источник в Кремле, глава государства лично принял решение относительно кандидатуры на новый пост в МИД. Никакого влияния на назначение Сыромолотова, Лавров не имел. Существует версия, лидер России уже не первый год лично знаком с новым ставленником. Их дружба тянетсяеще с времен работы в ФСБ.

Напомним, генерал Олег Сыромолотов был главой контрразведки ФСБ в период с 2004 по 2013 годы. В январе прошлого года его назначили зампредом Госкомиссии по обеспечению безопасности олимпиады в Сочи.

Стоит отметить, в последние 10-15 лет, в мире часто практикуется назначение на посты в МИД экс-работников силовых служб.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн