Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Сколько еще миллиардов евро РФ готова отдать за «Мистрали»?

Сколько еще миллиардов евро РФ готова отдать за «Мистрали»?

Мистраль

На сегодняшний день, Российская Федерация потратила на постройку военного корабля «Мистраль», примерно 1 миллиард евро,  пишет издание Клуб независимых журналистов, ссылаясь на заместителя министра обороны России.

Источник приводит цитату Борисова «Нас интересует возврат суммы основного долга. Мы проавансировали около 1 млрд евро, Франция их получила. При невозможности поставки «Мистраля» мы будем ставить вопрос о возврате основного долга. Не хотите отдавать – верните деньги и разойдемся».

Российский политик подчеркнул, что позиции РФ по вертолетоносцам не поменялись – французская сторона обязана либо поставить «Мистрали», либо возвратить финансовые средства, потраченные на его постройку.

Россию устроит любой из предложенных вариантов цивилизованного решения проблемы, пояснил Борисов. В случаи возврата «Мистралей», РФ знает как их применить, если Россия получит деньги, то найдет способ их потратить, уверяет чиновник.

Мистраль — тип универсальных военных кораблей класса вертолетоносцы, состоящий на вооружении французских ВМС.

Первый «Мистраль», получивший название «Владивосток», был спущен на воду в октябре 2013 года. В сентябре 2014 года, несмотря на то, что вопрос о передаче остается нерешенным, он, в рамках испытаний, вышел в море с российскими моряками на борту. Второй «Мистраль» — «Севастополь» — должен быть сдан в 2015 году.

Первый десантный корабль «Владивосток» Франция должна была передать еще 14 ноября 2014 года, однако передача не состоялась, и ясности, когда это может произойти, по-прежнему нет.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн