Видео смотреть бесплатно

Смотреть мультики видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия > Схемами многомиллионных хищений Олега Шарыкина заинтересовались правоохранительные органы

Схемами многомиллионных хищений Олега Шарыкина заинтересовались правоохранительные органы

Олег Шарыкин

Следователи и оперативники недавно провели обыски в офисах «Оптического холдинга», «Сибцем», «Русской цементной компании». Все эти предприятия принадлежат бизнесмену Олегу Шарыкину, который подозревается в многомиллионных хищениях.

В центре внимания следственного комитета оказалась государственная компания «Ростех». Ее солидные финансовые потери начались с покупки оборудования для синтеза монокристаллов. которое в конечном счете так и не было поставлено, хотя заказчик все свои обязательства по оплате выполнил. Примечательно, что за агрегаты пришлось заплатить 33 миллиона рублей вместо 12 миллионов рублей (заметим, что именно эта цифра является среднерыночной стоимостью такого оборудования). По результатам этого расследования арестованы три человека: Сергей Копылов, Александр Стасюк и Николай Ракович. Правоохранительные органы готовят это дело для передачи в суд и надеются, что все виновные в финансовых махинациях понесут заслуженное наказание.

Согласно данным интернет-ресурса «Финансовая газета», расследование на этом не остановилось. Внимание следственного комитета привлекла сделка по продаже по продаже «Ростеху» 24% акций акционерного общества «ЛЗОС». Заметим, что владельцем 30% акций этого предприятия является Эдуард таран. Именно он и хотел продать свою долю в этом предприятии (а именно 30%) за 600 миллионов рублей.

Но в эту сделку вмешался Олег Шарыкин и предложил интересную схему продажи, которая позволит обойти ФАС и ощутимо сэкономить на налогах. В результате до покупателя «дошло» всего 24 процента акций вместо 30, но по изначально согласованной цене. Акции несколько раз продавались через оффшорные предприятия, чтобы можно было избежать оплаты налогов. Сейчас у правоохранительных органов достаточно доказательств, чтобы фигуранты финансовой аферы понесли ответственность за свои хищения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн