Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Фильм-открытие «Молодая кровь» вышел в российский прокат

Фильм-открытие «Молодая кровь» вышел в российский прокат

Молодая кровь

В российский прокат выходит драма «Молодая кровь» — фильм открытия последнего Каннского фестиваля, очередной актерский бенефис Катрин Денев, история подростка-буяна, который последовательно проходит все ступени французской системы ювенальной юстиции. Режиссер картины Эмманюэль Берко рассказала «Ленте.ру» о работе над фильмом и о собственной актерской карьере, в том числе о роли в картине «Мой король», которая была отмечена призом в тех же Каннах.

«Нужно иметь каменное сердце, чтобы остаться равнодушным к судьбе маленького Малони», — пишет французская газета Le Monde. И действительно, непростая история взросления мальчика Малони, рассказанная без каких-либо вычурных режиссерских трюков, заставляющих биться сердце чаще положенного, предельно искренна и правдива. Таких трудных подростков в любой европейской стране предостаточно. Эти тощие угловатые тени в толстовках с капюшонами, защищающих их от внешнего мира, воровато перебежками перемещаются между им одним известными пунктами назначения в самых разных европейских городах.

И лиц их не видать, они их будто бы и не обрели еще. Если блеск — то не глаз, а тлеющего кончика стремительно сгорающей сигареты, если звук — то не голоса, а выплевываемых гласных и согласных, в которых можно различить бессвязную последовательность бранных слов. Если жест — то не приглашение к разговору, а судорожные движения, передергивание плечами, сжимание кулаков и ходьба с пятки на носок на негнущихся ногах. Эти призраки за давностию лет стали привычной чертой урбанистического ландшафта. Они избегают контакта с «внешними», последние же давно отвели им четко определенное место в своей иерархии, а на том и порешили, приняв их существование как неизбежную данность. Обе стороны ничего друг от друга не хотят. И покуда нет социальных протестов, вызванных тем или иным событием, траектории их движения не пересекаются.

Сразу стоит отметить, что вы в этой картине не увидите известных личностей, которые постоянно мелькают на телеэкранах. Картина низкобюджетная и оплачивать гонорары звездам Голливуда режиссер не собирается. Главную роль играет французский актер Род Парадо, для которого эта картина является дебютом в мире кино. То есть, до этого парень не снимался ни в рекламах, ни в короткометражных фильмах. Даже эпизодических ролей у него не было. Тем не менее, сыграл сою роль парень отлично, особенно нам понравились эпизоды с приступами ярости — очень реалистично получилось. Роль детского судьи сыграл Бенуа Мажимель, имеющий огромный опыт игры в полнометражных фильмах. На его счету 55 кинокартин и Кленовый лист Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль в фильме «Пианистка». Самой известной актрисой в фильме является Катрин Денев, в копилке которой уже 121 фильм.

Как мы говорили ранее, упор в фильме был сделан на сюжетную линию и актерскую игру. На протяжении картины вам стоит уделять внимание каждой детали — взглядам судьи во время знакомства, ухмылки парня, поцелуям, крикам. Каждый этот элемент прорабатывался десятками раз, дабы лучше донести зрителю суть эмоции. По ходу сюжета наш герой будет преображаться, но это будет постепенная трансформация, а не полное изменение после какого-то монолога, как в фильмах Голливуда. Стоит отдельно поговорить об игре Катрин Денев и Бенуа Мажимеля — они настолько профессионально подошли к своей работе, что кинокритики уже пророчат им кучу номинаций на предстоящих кинофестивалях. Если вы считаете себя настоящим ценителем кино и смотрите картины не только ради известных актеров или спецэффектов, то этот фильм должен быть в вашем календаре.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно