Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть крупно видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Шестерых учёных «отправят» на Марс

Шестерых учёных «отправят» на Марс

Марс

В США отобрана международная команда ученых для участия в новом эксперименте по имитации полета на Марс. В течение года шесть человек — трое мужчин и три женщины до 30 лет — будут жить в полной изоляции от внешнего мира на склоне спящего вулкана на Гавайях.

Международная команда ученых отобрана в США для участия в новом эксперименте по имитации полёта на Марс. Как сообщает РСН, шестеро добровольцев в возрасте до 30 лет (трое мужчин и три женщины) в течение 365 дней будут жить в условиях полной изоляции от внешнего мира на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа на Гавайских островах. Это место выбрано не случайно, поскольку отдаленно напоминает пейзаж Красной планеты. Главой эксперимента назначен специалист по почвам из США — Кармел Джонсон.

«Чем дольше становится каждая миссия, тем лучше мы понимаем, с какими рисками связано космическое путешествие», – цитирует ТАСС научного руководителя проекта Ким Бинстед.

Отметим, что, начиная с 2013 года, это будет уже четвертая группа ученых, обрекающая себя на заточение в автономном комплексе на Гавайях. Первые две группы затворников жили там по четыре месяца, третья – продержалась в два раза дольше. Новый этап длиною в целый год начнется 28 августа.

В частности, будет продолжено изучение медицинских и психологических проблем, с которыми может столкнуться экипаж корабля, отправляющегося на рандеву с Красной планетой. В этих целях участникам эксперимента на Гавайях предстоит осуществить достаточно сложную программу научных исследований, находясь при этом под постоянным наблюдением специалистов. Ученые будут следить за своими подопечными с помощь телекамер, установленных внутри комплекса, и различных датчиков, закрепленных на их теле. Выходить наружу они смогут только в космических скафандрах.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн