Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > «ВКонтакте» возобновила работу — причиной сбоя стал порванный кабель

«ВКонтакте» возобновила работу — причиной сбоя стал порванный кабель

девушки

Почти четыре часа провели без мемов и пабликов пользователи «ВКонтакте» во всем мире. Один из самых длительных и глобальных сбоев в работе социальной сети случился в разгар дня. Виной всему был разрыв кабеля между дата-центрами.

Во вторник, 4 августа, где-то с 17.00 мск социальная сеть «ВКонтакте» оказалась недоступна для пользователей по всему миру — не работали ни веб-версия соцсети, ни мобильные приложения на различных платформах, включая VK App и Snapster . «В причинах разбираемся. Ремонтная бригада уже на месте и приступила к работе», — написал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем микроблоге в Twitter.

Позже он назвал причину поломки социальной сети. По его словам, «ВКонтакте» стал недоступен из-за разрыва кабеля между дата-центрами. «Выясняем причины и поднимаем сайт по резервной схеме», — добавил Лобушкин.

Между тем, отдельные пользователи, принявшие обсуждать сбой в других сервисах, связали неполадки с недавним решением «ВКонтакте» сделать ссылки на Instagram внутри соцсети неактивными. «Вчера: «Вконтакте» отключил ссылки на инстаграм. Сегодня: «Вконтакте» отключил ссылки на себя», «ВКонтакте» решил блокировать Instagram ради своего приложения, упс, и подавился собственной жадностью», — пишут они.

В то же время Роскомнадзор поспешил снять с себя ответственность за сбой в в работе крупнейшей в России социальной сети. «Прошло уже 5 минут, но никто еще не обвинил нас в том, что вк упал. Чудеса», — сообщается в микроблоге ведомства в Твиттере.

Соцсеть «поднимали» по резервной схеме. Все это время странички не открывались, выдавая сообщение, что загрузка невозможна. И вот тучи развеялись.

«ВКонтакте возвращается к нормальной работе. Большинство разделов сайта уже работает. Скоро в строй вернутся мобильные приложения», — сообщил в Twitter пресс-секретарь социальной сети Георгий Любушкин.

Напомним, что в конце июля со «ВКонтакте» были относительно локальные неполадки. То сайт переставал работать из-за отключения электричества, оставив почти миллиард пользователей без возможности зайти на свою страничку. После у части пользователей были проблемы с доступом к некоторым разделам социальной сети. Неполадки обычно оперативно устраняли.

Напомним, последний раз неполадки в работе «ВКонтакте» наблюдались 31 июля — тогда пользователям оказались недоступны сообщества, ленты друзей и другие разделы ресурса. До этого только в июне этого года в работе соцсети трижды происходили сбои. В частности, 10 июня пользователи пожаловались на то, что не могут зайти в свой аккаунт, 25 июня возникли затруднения с доступом на сайт с компьютера и с работой мобильного приложения, 29 июня социальная сеть также оказалась частично недоступна.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн