Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Виды и области применения металлопрофиля

Виды и области применения металлопрофиля

профнастил

Профнастил – популярный материал для строительных и отделочных работ. Представляет собой металлический лист, на поверхности которого, с помощью специального оборудования, создаются волны. Благодаря им повышается жесткость материала. Для защиты от коррозии и других негативных изменений металл покрывается цинком и другими составами. С их помощью также получается необходимый цвет поверхности. Основную часть ассортимента рынка составляет однотонный профнастил. Однако, по желанию заказчика, компании часто готовы создать любой узор: под дерево, камень, кирпичную кладку и пр.

Сырьем для металлопрофиля выступает металлический лист,(стандартная толщина – 0,3-1,2 мм), поставляемый в рулонах. Для его разматывания в современном производстве должно присутствовать специальное оборудование. В процессе обработки лист получает рельеф, лишаясь способности скручиваться. Высота волны (в мм) указывается в маркировке. Обозначение также одержит буквы, определяющие сферу использования материала.

Профнастил подходит для большого диапазона работ: отделки фасадов, покрытия крыши или возведения ограждений. Допустимая сфера использования выбирается исходя из маркировки. Так, мателлопрофиль типа С8-С21, рассчитан на ограду и облицовку. Материал типа Н44 и выше предназначается для кровельного покрытия. В этом случае оно обычно характеризуется более сложной волной. Существует и универсальный профнастил, с маркировкой НС и высотой волны от 35 мм. Размеры и характеристики листов позволяют быстро и без лишних усилий закончить работу. Благодаря небольшой толщине, листы достаточно легко скрепляются.

Достоинства материала обуславливают его популярность. Так, сегодня можно купить металлопрофиль на http://www.arten.com.ua/proflist.html и многих других сайтах. Некоторые станки рассчитаны на изготовление конкретного типа профнастила, так что ассортимент производителя будет зависеть от количества оборудования. Многие небольшие компании сосредотачиваются на популярных марках.

Наряду с рельефом, покупателю предоставляется возможность выбрать покрытие профнастила. для лучшей защиты на профиль наносится несколько слоев материалов, среди которых оцинковка, грунтовка и различные виды красок. Кроме того, всегда можно купить просто серебристые листы. При отсутствии краски желательно наличие дополнительной оцинковки.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн