Видео смотреть бесплатно

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Дело Немцова приняло сенсационный оборот

Дело Немцова приняло сенсационный оборот

Немцов

Следственную группу по делу Немцова возглавил новый человек. Сразу после замены были предъявлены новые свидетели, факты которых полностью рушат предыдущую версию. Теперь подозреваемый Руслан Гермеев не имеет отношения к делу. Все обвинения с данной особы будут сняты, пишет РБК.

Только группу возглавил Николай Тутевич, как появились новые свидетели и всплыл ранее не фигурировавший в деле персонаж – некий «Русик», оказавшийся водителем киллера Дадаева.

За прошедший месяц следствие совершило два визита к исполнителю убийства Зауру Дадаеву. В ходе беседы свидетель опознал задержанного. Автодиллер уверен, что именно ему продал минувшей осенью автомобиль ZAZ Chance. По старой версии Краснова, машину приобрёл и предоставил Дадаеву его соучастник Гермеев.
После допросов новых свидетелей по делу об убийстве Бориса Немцова у следствия не осталось оснований для подозрений в адрес бывшего офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева. Об этом РБК заявил адвокат предполагаемого киллера Заура Дадаева Шамсудин Цакаев. С этим мнение согласился и представитель защиты другого обвиняемого по делу. Как отмечает агентство, новые свидетели появились после того, как в мае следственную группу по делу об убийстве вместо генерала Игоря Краснова возглавил Николай Тутевич. Тогда же стало известно еще об одном предполагаемом фигуранте — водителе Геремеева, Руслане Мухудинове, которого знакомые называли Русиком.

По данным источника РБК, в июне следователи провели в один день две очные ставки Дадаева с новыми свидетелями. На одной из них новый свидетель — автодилер Артем Трапезин — опознал Дадаева и заявил, что именно он еще осенью прошлого года покупал автомобиль ZAZ Chance в салоне «АвтоСтайл» и попросил оформить машину на его якобы заболевшего брата по ксерокопии документов. Эти показания противоречат первой версии следствия о том, что автомобиль убийцам якобы предоставил Геремеев.

Напомним, первоначально Дадаев заявил, что пистолет ПМ и автомобиль ZAZ Chance, на котором киллер скрылся с места преступления, ему предоставил некий Русик, с которым он познакомился в начале этого года в кафе в ТЦ «Европейский». По словам Дадаева, Русик ездил на автомобиле Mercedes ML с номером 007. Этот же автомобиль упоминал и другой фигурант — Темирлан Эскерханов, который поведал, что машина принадлежит Геремееву, а водит ее Русик — как выяснилось позже, Руслан Мухудинов. Ранее фигуранты рассказывали, что Дадаев жил на съемной квартире на улице Веерная, которую арендовал Геремеев.

Сам Геремеев жил в квартире, оформленной на его родственника Артура Геремеева, расположенной на той же улице. Именно Геремеева подозревали в организации убийства Немцова. В апреле он был объявлен в розыск. Адвокат дочери погибшего политика Жанны Немцовой Вадим Прохоров сообщил РБК, что следствие боится проводить самостоятельные действия в Чечне. По его данным, еще с марта следователям хотелось бы пообщаться с Геремеевым и Мухудиновым. Прохоров уверен, что они оба причастны к преступлению. По мнению адвоката, и показания новых свидетелей не снимают подозрения с Геремеева.

Оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По данному делу задержаны 5 подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов. Экс-офицер батальона «Север» Руслан Геремеев и его сослуживец Руслан Мухудинов были объявлены в оперативный розыск по делу об убийстве. На данный момент сотрудники правоохранительных органов так и не смогли установить их местонахождение.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн