Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > В России создано перспективное нанолекарство от рака

В России создано перспективное нанолекарство от рака

нанолекарство

Учёные лаборатории «Биомедицинские наноматериалы» Национального исследовательского технологического университета МИСиС приступают к разработке уникальных в России и мире тераностических материалов на основе наночастиц магнетита для высокоэффективных адресных контрастных и лекарственных препаратов, направленных на борьбу с онкологией. Об этом 17 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вуза.

Россия внесет свой вклад в разработку действенных препаратов от рака. На создание отечественного инновационного препарата Национальный исследовательский технологический университет МИСиС получил денежный грант в 60 миллионов рублей. На создание нового лекарства от рака НИТУ МИСиС получил финансовую субсидию в размере 60 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба университета.

Группа ученых данного университета под руководством доктора химических наук Александра Мажуги приступили к разработке и созданию уникальных для России и всего медицинского мира препаратов против злокачественных опухолей, изготовленных на основе наночастиц магнетита.

По словам научных сотрудников университета, наночастицы магнетита применимы к использованию как для высокоточной диагностики онкологии, так и для эффективного лечения рака. Готовый препарат будет доставляться непосредственно в раковую клетку опухоли. А при диагностике с помощью магнитно-резонансной томографии, введенный препарат позволит наглядно визуализировать злокачественную опухоль. Своей первой задачей ученые видят в разработке диагностического метода, основанного на применении магнетита. Это позволит с одной стороны качественно выявлять рак, а с другой – без проблем выводить препарат из организма. В ближайших планах ученых – заняться поиском оружия против злокачественных опухолей печени и простаты, которые входят в пятерку самых распространенных и сложно поддающихся лечению заболеваний.

Все работы и эксперименты, связанные с созданием нового препарата от рака, будут проводиться в недавно обустроенной лаборатории университета «Биомедицинские материалы». Основное достоинство магнитных наночастиц состоит в возможности бесконтактного управления перемещением их в организме человека с использованием внешнего магнитного поля. Магнетит, имеющий в основе оксид железа со структурой шпинели, нашел наиболее широкое применение в современной медицине. В чистом виде магнитные наночастицы редко применяют в терапевтических целях. Их обычно инкапсулируют или же помещают в разного рода органические соединения и полимеры, так называемые биоинертные матрицы. Это делается с целью уменьшения токсичного воздействия магнитной фазы, увеличения ее физико-химической устойчивости, а также создания возможности проведения иммобилизации на поверхности капсул и матриц лекарственных препаратов.

Важной областью применения магнитных наночастиц в области медицины является точная, адресная доставка лекарственного средства.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно