Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбек видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Избавиться от лишнего веса просто — нужно сбалансировать белки и углеводы в пище

Избавиться от лишнего веса просто — нужно сбалансировать белки и углеводы в пище

диета

Решаем вопрос с лишним весом — кому белки, кому углеводы. Лишний вес уходит, если ограничить приём белков и увеличить содержание углеводов. При этом для достижения результата можно обойтись и без особо строгой диеты.

Как правило, считается, что снижению веса способствует наличие в рационе человека белка. Однако согласно последним исследованиям, углеводы тоже – ключ к снижению веса и балансу обмена веществ.

По словам эксперта Стивена Симпсона из Сиднея, нет необходимости садиться на жесткую диету с урезанием калорийности, уточняет «Командир. И если человек увеличивает уровень углеводов в своем рационе, то это на обмен веществ влияет так же хорошо, как и подсчет калорий и ограничения в пище по этому принципу.

Эксперимент австралийские ученые провели на мышах. Они сравнивали влияние на обмен веществ краткосрочной диеты с ограниченной калорийностью и диеты с низким содержанием белков и высоким содержанием углеводов, при которой животные могли есть, сколько хотели.

Оказалось, что вполне реально составить рацион так, чтобы пища стала более полезной, а калории не нужно было урезать на 40%.
Грызунов разделили на три группы. Первая сидела на низкобелковой диете, вторая на диете со средним содержанием белка (33%), и третья с высоким содержанием белка — 60%). Некоторые грызуны могли есть в неограниченных количествах. При этом мыши с доступом к пище все время 2 месяца активно расходовали энергию и за счет этого не набрали вес.

Углеводами называют природные органические вещества, формула которых содержит в своем составе углерод и воду. Углеводы способны давать нашему организму энергию, необходимую для его полноценной жизнедеятельности. По своей химической структуре, углеводы делятся на простые и сложные. По степени усваиваемости – на быстро-, медленно- и неусваиваемые организмом углеводы.
К первым относятся глюкоза, фруктоза и галактоза. Эти углеводы относятся к классу так называемых моносахаридов и быстро усваиваются организмом. Продукты, содержащие быстро-усваиваемые углеводы: мед, карамель, бананы, шоколад, финики и т.д. Обычно их и ограничивают в употреблении, поскольку именно такие углеводы идут про запас и откладываются на боках.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн