Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Вирус герпеса способен вылечить от рака

Вирус герпеса способен вылечить от рака

герпес

Открытие британских ученых позволило несколько иначе взглянуть на вирус герпеса. Многим известно это заболевание, когда на коже (чаще всего, на губах) появляются сгруппированные пузырьки с прозрачным содержимым на воспаленном основании, которым предшествует зуд кожи. Но далеко не все знают об его опасных последствиях – вплоть до поражения центральной нервной системы. Но ученые применили своеобразную тактику, в результате которой этот опасный вирус стал служить человеку в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Известный своей вредностью вирус герпеса способен помочь людям преодолеть раковые заболевания. С таким заявлением выступили эксперты из Британии после удачного тестирования генетически модифицированных вирусов в борьбе с различными онкозаболеваниями кожи. Итоги испытания показали, что Т-Vec или вирус герпеса может оказать реальную помощь в лечении агрессивных раковых болезней, а также увеличить срок жизни больных онкологией.

Успех в разработке новой методики лечения онкологии при помощи вирусной иммунотерапии принадлежит сотрудникам лондонского Института изучения рака и клиники «Ройял Марсден». Испытания нового метода лечения проводились на 436 больных раком кожи британцах. Экспериментальный способ борьбы с онкологией сумел значительно продлить жизнь пациентам. Однако, не все попытки увенчались успехом.

Преимущество генетически изменённого вируса герпеса заключается в его свойстве истреблять лишь раковые клетки и не трогать здоровые. Проникая в поражённую клетку вирус быстро размножается и «поедает» её изнутри. Прочие виды изменённого вируса укрепляли иммунитет пациента и способствовали борьбе с опухолью.

«Привычное мнения считать вирусы врагами здоровья не совсем правильно. При правильном применении их уникального свойства распознавать разные типы клеток, можно использовать вирусы во благо человека», — пояснил ведущий специалист проекта Пол Уоркмен.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн