Online video hd

Смотреть казахский видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Москва проведет Парад Победы без гостей из Западной Европы

Москва проведет Парад Победы без гостей из Западной Европы

Парад

Главы европейских стран продолжают бойкотировать нормализацию отношений с Российской Федерацией. Свидетельством тому служит отказ практически всех западно-европейских лидеров посещать парад ВОв в Москве. Нашлось всего два смельчака, не побоявшихся ехать в нашу столицу и не выполняющих чьи-то рекомендации, а поступающих по своему разуму и совести — это президент Чехии и премьер-министр Греции.

В прошлом месяце глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что приглашение на участие в праздничных мероприятиях и конкретно параде Великой Победы были отосланы 68 иностранным политикам высшего ранга. Из них свой приезд в Москву 9 мая подтвердили всего 26 глав государств, среди которых и лидер ЮНЕСКО и Совета Европы. Очевидно, что большинство приглашенных проигнорировали приезд в столицу России.

Не приедут в Москву и лидеры ФРГ и Японии. Но вот Ангела Меркель все же в Москву приедет, но десятого мая, чтобы вместе С Владимиром Путиным возложить цветы на Могилу Неизвестного Солдата. Свой отказ от приглашения в устной форме дали премьер Норвегии, а также лидеры Черногории, Македонии, Израиля, Исландии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать участие зарубежных лидеров. «Не хочу говорить о том, кто участвует и не участвует, в конце текущего месяца предоставим отдельную информацию», — сказал Песков.

Только один лидер страны Европейского Союза (ЕС) — президент Чехии Милош Земан — однозначно заявил, что приедет в Москву. «Своим неучастием в торжествах в Москве я бы оскорбил память 150000 советских солдат, отдавших жизнь за освобождение Чехословакии», — заявил Земан. В течение всего украинского-российского конфликта он выступал против давления Запада на Кремль, называл украинский Евромайдан революцией «гангстеров», а в феврале призвал снять санкции с РФ в течение года. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в феврале в ходе телефонного разговора с Путиным заявил, что готов принять приглашение в Москву.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн