Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > В США создана уникальная биоброня

В США создана уникальная биоброня

Американские эксперты по созданию индивидуальной защиты для солдат анонсировали уникальный камуфляж из кожи кальмара. Ученые разработали экипировку для военнослужащих из белка морских обитателей.

Изобретение американских ученых вызвало интерес у военных, в результате чего каждый второй солдат уже загорелся идеей приобретения такого «аксессуара» к своей форме.

Обычная солдатская униформа в коричнево-зеленых тонах является достаточно эффективной для сокрытия от противника среди деревьев и травы, но только в дневное время суток. В темноте никакой камуфляж не защитит солдата от воздействия инфракрасного излучения, и, соответственно, стрельбы по ним. Для устранения этого изъяна, химик Калифорнийского университета Алон Городецки решил использовать свойство кожи кальмаров, способных маскироваться под окружающую местность, точнее, белок кальмара.

Американские эксперты по производству военной амуниции пояснили. что из белка кальмаров они смогли изготовить уникальные наклейки, которые защищают бойцов от фиксирования аппаратами ночного видения и телевизорами. Эффект новых нашивок 100-процентный.Новинка вполне ожидаемо стала объектом настоящего ажиотажа. Многие подразделения армии уже заявили о своем желании воспользоваться новой разработкой.

Идея разработки инновационного камуфляжа впервые появилась после обнародования статистики гибели солдат по ночам. Из-за применениям приборов ночного видения она была просто устрашающей. В то время, как днем бойца отлично маскирует простой камуфляж, ночью спастись от тепловизора практически нереально.

Ученые использовали для создания теплового камуфляжа данные биологов о поразительных свойствах рефлектина. Это белок, который содержится в коже кальмаров. Именно с его помощью эти морские существа способны при необходимости менять свой окрас.

Эксперты очень легко создали наклейки для одежды солдат. По своему виду, новинка напоминает моток скотча. Наклейки вполне реально изготовлять внушительными партиями. А применение планируется одноразовое.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн